Общий форум

Новости ЭИОС ТГИК

Новости ЭИОС ТГИК

от Александр Ярославович Криницкий -
Количество ответов: 6

25.03.2020

1. На сайте ЭИОС вкладка личное пространство запущен форум … в нем есть тема «лайфхаки по работе в ЭИОС» там можно задать вопрос по работе и получить ответ от коллег. Уже есть активные пользователи и наработки по взаимодействию в системе. Присоединяйтесь

2. Сегодня сотрудники УМУ активно работали по введению в систему актуальных учебных групп и присоединению к ним студентов. Это позволит более удобно присоединять обучающихся к курсам (не по одному и вручную, а сразу целой группой). Изменения уже  есть. 


В ответ на Александр Ярославович Криницкий

Re: Новости ЭИОС ТГИК

от Мария Владимировна Маслакова -

ведение в систему актуальных учебных групп и присоединение к ним студентов почему-то отразилось на составе участников, которые мною были записаны на курс, часть пропала, приходиться опять зачислять на курс

В ответ на Мария Владимировна Маслакова

Re: Новости ЭИОС ТГИК

от Александр Ярославович Криницкий -

Доброе утро. Понял. Как говорится: приносим извинения за причиненные неудобства ... примем к сведению

В ответ на Александр Ярославович Криницкий

Re: Новости ЭИОС ТГИК

от Юлия Борисовна Рытикова -

Уважаемые коллеги! Хочу поделиться своим опытом работы в системе ЭИОС.

С точки зрения теоретического подхода к удаленному образовательному процессу - эта среда, несомненно, эффективна (программы, секции и т.д.). Если говорить о фактической работе - работе со студентами, то здесь весьма сложно проводить практические занятия, которые в образовательном процессе кафедры Актерского искусства привалируют.

Мне приходится просить студентов об обратной связи, чтобы для административных служб института была наглядна картина моей деятельности. Хочется быть честной по отношению к себе, к студентам и к руководству института.

В ответ на Юлия Борисовна Рытикова

Re: Новости ЭИОС ТГИК

от Руслана Витальевна Лосева -

Полагаю, всегда нужно быть честными к своим студентам и самому себе. Очень важно, чтобы руководство видело деятельность каждого педагога в системе, но есть более приемлемые и привычные формы работы. Так, мы с ребятам общаемся и по скайпу, и направляю им по почте задания и получаю ответы... Повторюсь, главное быть честными по отношению к учебному процессу! И, в сложившейся ситуации, продолжать учить, даже дистанционно... Всем добра!

В ответ на Александр Ярославович Криницкий

Re: Новости ЭИОС ТГИК

от Анна Юрьевна Лосинская -

даже при зачислении вручную не все студенты отображаются, к кому обращаться? Если это студенты колледжа искусств