Контакты:

1. Общие положения

Программа дисциплины «Русский язык и культура речи» разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 51.03.03 Социально-культурная деятельность, утвержденного приказом Минобрнауки России от 06.12.2017 № 1179, локальных нормативных актов ФГБОУ ВО «Тюменский государственный институт культуры».

 2. Цели освоения дисциплины

Целями освоения дисциплины «Русский язык и культура речи» являются:

– повышение уровня практического владения современным русским языком в разных сферах его функционирования;

– воспитание и развитие личностных качеств обучающихся, необходимых для успешной социализации и подготовки к будущей профессиональной деятельности, воспитание уважительного отношения к русскому языку и языковому наследию других народов.  

 3. Место дисциплины в структуре  ООП

Дисциплина «Русский язык и культура речи» входит в состав обязательной части дисциплин (Б1.О.07) согласно учебному плану ООП по направлению подготовки 51.03.03 Социально-культурная деятельность (профиль подготовки «Менеджмент социально-культурной деятельности», уровень бакалавриата). Содержательно-методическая взаимосвязь дисциплины с другими частями ООП (дисциплинами, модулями, практиками) осуществляется посредством освоения компетенций: УК-4.