Контакты:

Программа дисциплины «Современный танец и методика его преподавания»

 разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 51.03.02. Народная художественная культура, утвержденного приказом Минобрнауки России № 1178 от 06.12.2017, редакция с изменениями № 1456 от 26.11.2020 года.  С изменениями и дополнениями от 08.02.2021 года, локальных нормативных актов ФГБОУ ВО «Тюменский государственный институт культуры».

1.      Цели освоения дисциплины

Целями освоения дисциплины « Современный танец и методика его преподавания» являются подготовка студентов к осуществлению деятельности в области современной хореографии, развить умение применять на практике полученные знания в качестве художественного руководителя ансамбля народного танца, преподавателя по данной дисциплине в профессиональных учебных заведениях среднего звена, детских школ искусств, методиста по хореографии в учреждениях культуры.

3. Место дисциплины в структуре ООП

«Современный танец и методика его преподавания» входит в состав обязательной части специального  цикла дисциплин, согласно учебному плану ООП по направлению подготовки 51.03.02 «Народная художественная культура»