Общий форум

Соответствие учебному плану (ВАЖНО!)

Соответствие учебному плану (ВАЖНО!)

от Марина Фернандовна Кряжева -
Количество ответов: 8

Коллеги, об этом уже писала Ольга Геннадьевна в другой теме

Но не могу не написать ещё раз:(((

У нас в ЭИОС многие дисциплины выложены весьма хаотично. 

А они должны быть "привязаны" не только к направлению подготовки, профилю, специальности, но и к году набора и форме обучения.

Почему это так важно? 

Потому что если просматривать перечень дисциплин не из личного кабинета преподавателя (как просматриваем всем мы), а как раз относительно направления (специальности) и года набора, то может сложиться впечатление, что этой дисциплины у них просто нет, что вы ничего по этой дисциплине не выложили в ЭИОС.

В ответ на Марина Фернандовна Кряжева

Re: Соответствие учебному плану (ВАЖНО!)

от Александр Ярославович Криницкий -
Марина Фернандовна, добрый вечер. Опять бы краткий алгоритм, который должен пройти каждый: Например, зайти в название курса и внести перед названием код дисциплины по учебному плану ... после названия поставить год набора ... ЧТО-ТО в ЭТОМ РОДЕ!!!
В ответ на Марина Фернандовна Кряжева

Re: Соответствие учебному плану (ВАЖНО!)

от Людмила Николаевна Кошетарова -

Марина Фернандовна, спасибо за информацию!
У меня дисциплины по году набора, но очники и заочники вместе (зачисление вручную).

А по Философии у меня единая программа, куда вручную зачислен весь второй курс ФМТиХ (2018 г.н.). У них у всех единые задания. И так легче отслеживать выполнение (нет путаницы).

В ответ на Людмила Николаевна Кошетарова

Re: Соответствие учебному плану (ВАЖНО!)

от Марина Фернандовна Кряжева -

Людмила Николаевна, а вот что можно сделать:

в одном месте (в одном направлении подготовки) собрать весь материал и всех студентов - весь поток

А в остальных направлениях создать оболочку учебной дисциплины (пустую). И в неё выложить только ссылку на полноценный вариант учебной дисциплины.

И это нам даёт следующее: с одной стороны, всё собрано в одном месте, с другой стороны, видно, что на всех направлениях эта учебная дисциплина преподаётся.

В ответ на Марина Фернандовна Кряжева

Re: Соответствие учебному плану (ВАЖНО!)

от Дарья Сергеевна Ермакова -

Добрый день! И как нам их теперь прикрепить?

В ответ на Дарья Сергеевна Ермакова

Re: Соответствие учебному плану (ВАЖНО!)

от Марина Фернандовна Кряжева -
Ольга Геннадьевна вот тут писала.


Можно ещё алгоритм подробный разработать.

В ответ на Марина Фернандовна Кряжева

Re: Соответствие учебному плану (ВАЖНО!)

от Светлана Анатольевна Домашова -
Я добавила предмет на все курсы, конкретная специальность, год, форма обучения (Со ссылками, поскольку студенты собраны в поток). Теперь у меня очень большой список дисциплин (не очень удобно. с учётом того, что фактически дублирование) возникает вопрос, а на следующий год, можно будет их переместить в новый набор (так как всеобщая история дисциплина обязательная) или надо будет новые ссылки плодить, чтобы у конкретной группы в списке до конца учёбы оставалось.
В ответ на Светлана Анатольевна Домашова

Re: Соответствие учебному плану (ВАЖНО!)

от Марина Фернандовна Кряжева -
Да, это надо будет решать в масштабах вуза: что делать с завершёнными учебными дисциплинами